​17 февраля 2019 года обучающиеся объединения дополнительного образования «Юные патриоты» п.Луговской под руководством педагога дополнительного образования, Цыбуляк Олег Сергеевича, приняли участие в муниципальном Слете Юнармейских отрядов, состоявшемся в поселке Елизарово. На слет выезжали ребята: Иванов Дмитрий, Мальцев Данил, Шахринов Вячеслав, Блинов Даниил, Цыбуляк Максим, Шашков Максим, Муравенко Владимир, Пашков Алексей, Абушов Искандар, Кошелев Сергей.

Воинское многоборье включало в себя восемь дисциплин, среди которых были: метание саперных лопаток, конкурс на знание материальной части стрелкового оружия; неполная разборка-сборка АК-74; снаряжение магазина АК-74; стрельба из пневматического оружия; строевая подготовка; надевание противогаза на время; конкурс знаний войсковых званий.

Юнармейцы старшей возрастной группы: Иванов Дмитрий, Мальцев Данил, Шахринов Вячеслав, Блинов Даниил, Кошелев Сергей завоевали общекомандные призовые места в четырех дисциплинах конкурса: 1 место – в конкурсе «Надевание противогаза», 2 место – в конкурсе «Снаряжение магазина АК-74», 2 место – в конкурсе «Неполная разборка-сборка АК-74», 2 место – в стрельбе из пневматического оружия; 3 место – в строевой подготовке.

Юнармейцы младшей возрастной группы: Цыбуляк Максим, Шашков Максим, Муравенко Владимир, Пашков Алексей, Абушов Искандар заняли второе почетное место во всех дисциплинах Слета, тем самым обеспечив себе место финалиста в итоговом общекомандном зачете.

В общекомандном итоговом зачете старшая группа ребят объединения дополнительного образования п.Луговской «Юные патриоты» заняли третье место из 9-ти команд.

В личном первенстве по стрельбе из пневматического оружия в старшей возрастной группе победу одержал Иванов Дмитрий.

В торжественной обстановке все ребята были приняты в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», им были вручены сертификаты Юнармейцев.