Новости

01 дек

Формирование ценности семьи

Во исполнение пункта 1 Плана публичных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, утвержденного приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 09 октября 2018 года № 629, реализуется комплекс мер, направленных на формирование в обществе ценностей семьи, ребенка, ответственного родительства.

24 ноя

День матери

24 ноября 2019 года обучающиеся учреждения дополнительного образования п. Луговской приняли участие в концертной программе «Как живая вода, нам мама нужна», приуроченной ко Дню матери. Обучающиеся объединений «В ритме танца» (педагог Рясная В.П.), «Танцевальный рай» (педагог Кошелева М.А.), «Театральная студия «Маска» (педагог Есембаева А.Э.) и вокальная группа «Звездочку» (педагог Кандыказакова З.Э.) представили танцевальные и вокальные номера, посвященные самому дорогому человеку - маме. А обучающиеся объединений «Изостудия «Живопись» (педагог Конева В.А.) и «Студия рукоделия» (педагог Васильева М.М.) представили свои творческие работы на выставке «Маме посвящаю».

23 ноя

Крылья ангела

Традиционно 22 ноября по всей России проводится ежегодная акция «Крылья ангела», приуроченная ко Дню матери, в рамках которой проводится мероприятие среди детей из многодетных семей, где они рисуют ангела. Ангел в глазах детей – это Ангел-хранитель, это символ сохранения мира во всем мире. Акция проводится с благословения Святейшего Патриарха московского и всея Руси Кирилла. В этом году в акции приняли участие обучающиеся и педагоги учреждения дополнительного образования п. Луговской. Акция «Крылья ангела» неслучайно приурочена ко Дню матери. Как известно, ангел – это олицетворение доброты, любви, защиты и заботы – так же, как и мама. Около 50 обучающихся встали за мольберты и начали рисовать своих ангелов-хранителей, такими, какими они их себе представляют. Мамы также приняли участие в этой акции вместе со своими детьми. Все работы с изображением Ангела были представлены на выставке. Мероприятие прошло в доброй и душевной атмосфере.

14 ноя

"Сообщи, где торгуют смертью"

​В период с 11 по 22 ноября 2019 года проводиться второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

14 ноя

Независимая оценка качества

​Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся! Просим принять участие в электронном анкетировании независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования Ханты-Мансийского района. Опрос проводится в целях выявления мнения граждан о качестве условий осуществления образовательной деятельности организациями сферы образования (школы, детские сады, колледжи, организации дополнительного образования). Пожалуйста, ответьте на вопросы анкеты. Ваше мнение позволит улучшить работу организации и повысить качество оказания услуг населению.

12 ноя

Педагоги дополнительного образования в числе лучших в Югре

12 ноября 2019 в г. семь педагогов дополнительного образования Ханты-Мансийского района приняли участие в региональном конкурсе «Педагогический потенциал Югры», конкурс лучших педагогических практик в городе Сургуте на базе Сургутского государственного университета.

11 ноя

"И все-таки мы победили!"

Сменяются десятилетия, и многое из того, что провозглашалось и превозносилось как славные деяния, меркнет. Но этому подвигу, подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне, суждено навсегда остаться в истории.

11 ноя

Педагогический потенциал Югры

Именно под таким названием в Сургутском госуниверситете прошел очный этап регионального конкурса лучших практик дополнительного образования, где педагоги разных направлений представили свой уникальный практический опыт, а также обменялись профессиональными идеями.

02 окт

Торжественное открытие года 75 - летия Победы

9 мая 2018 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ «О подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг». 2 октября 2019 года в учреждении дополнительного образования п. Луговской дали старт мероприятиям, приуроченным Году 75-летия Победы.

27 июн

Трудовая занятость подростков

Одна из важнейших составляющих летней кампании - это трудовая занятость подростков. С 01 по 30 июня 2019 года Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования и Культурно-досуговый центр «Геолог» п. Горноправдинск организовали и провели «Лагерь труда и отдыха», для подростков в возрасте 14-17 лет.

19 июн

Ярмарка дополнительного образования

18 июня 2019 года в поселке Луговской состоялась Ярмарка программ дополнительного образования. Сегодня дополнительного образование детей рассматривается как важнейшая часть образовательного пространства, сложившегося в современном обществе.

01 июн

Отчетный концерт

01.06.2019 года в учреждении дополнительного образования п. Луговской прошел Отчетный концерт «Незнайка, и все, все, все». Отчетный концерт – это как ежегодный экзамен как для обучающихся, так и для педагогов дополнительного образования.

05 мая

II поселенческий турнир по шахматам

05 мая 2019 года в учреждении дополнительного образования п. Луговской прошел II поселенческий турнир по шахматам среди организаций п. Луговской, посвященный 74-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

22 апр

Зеленая волна

21 апреля 2019 года в учреждении дополнительного образования п. Луговской прошла ежегодная традиционная акция «Зеленая волна» в рамках Международной экологической акции «Спасти и сохранить» на территории Ханты-Мансийского района в 2019 году и в рамках окружного экологического марафона «Моя Югра – моя планета».

22 апр

Вербное воскресенье

21 апреля 2019 года в учреждении дополнительного объединения п. Луговской обучающиеся совместно с педагогами праздновали православный христианский праздник «Вход Господень в Иерусалим» - Вербное воскресенье.